Urbanatix 2019 – 10 Years

Urbanatix 2019 – 10 Years – wir feiern 10 Jähriges Jubiläum in der Jahrhunderthalle Bochum 

Seit 10 Jahren sorgen die URBANATIX Shows in der Jahrhunderthalle Bochum mit urbanem Flow und reizvollen Grenzüberschreitungen beim Publikum für Furore.  Viele Künstler sind von Anfang an dabei und sind mit der Show erwachsen geworden. Werdet auch ihr Teil der URBANATIX-Familie und lasst euch überraschen von der wilden Mischung aus lokalen Street Artisten, weltklasse Akrobaten, Tanz und fetten Beats – das Ganze in einer einzigartigen Industriekulisse.

Freit euch auf ein ganz besonderes Event voller Action, Adrenalin und großen Emotionen mit Tanz, Artistik, Parcours, BMX uvm. Vom 06. bis zum 17. November wirbeln die Künstler zum 10. Mal durch die ehemalige Gaskraftzentrale im Westpark.

URBANATIX 2019 – 10 Years: Das Show-Highlight bietet Unterhaltung für die ganze Familie.

Die schönsten Impressionen aus den letzten 10 Jahren und aktuelle Infos  bekommt ihr immer auf unserer Facebook-Seite: www.facebook.com/jahrhunderthallebochum
Außerdem berichten wir live in unserer Instagram-Story auf dem Profil der Jahrhunderthalle Bochum.

 

Termine 2019:

Wednesday, Nov 06, 2019: 7 pm
Thursday, Nov 07, 2019: 7 pm | Family day
Friday, Nov 08, 2019: 8 pm
Saturday, Nov 09, 2019:
5 pm / 8 pm
Sunday, Nov 10, 2019:
5 pm / 7:30 pm
Monday, Nov 11, 2019:
7 pm
Tuesday, Nov 12, 2019:
7 pm | Family day
Wednesday, Nov 13, 2019:
7 pm
Thursday, Nov 14, 2019:
7 pm | Family day
Friday, Nov 15, 2019:
8 pm
Saturday, Nov 16, 2019:
5 pm / 8 pm
Sunday, Nov 17, 2019: 5 pm / 7:30 pm

©Fotos: RocketChris

Infos

  • 06.11.2019
  • Show
  • Ticket prices: EUR 29.50 – EUR  49.50

    Wir weisen ausdrücklich auf Ticketmaster als unseren lizensierten Ticketshop hin. Es wird keine Garantie für Preisaufschläge bei anderen Anbietern übernommen.