URBANATIX 2022

URBANATIX – das sind über 50 Akteure in einem international einmaligen Showformat, das progressive Video-Performance und fette Sounds mit dynamischen Street Styles und akrobatischen Höchstleistungen verbindet.

Bei URBANATIX treffen die jungen Wilden der Straße auf kreative Freigeister und skurrile Grenzgänger – in einem Crossover aus groovenden Beats, Tanz, Parkour, Free Running, Biken und innovativer Artistik sprengen sie alle Grenzen und machen die Show zu einer Erfahrung der ganz besonderen Art.
Die URBANATIX-Shows genießen beim Publikum Kultstatus und begeisterten mit den jeweils im November in der Jahrhunderthalle Bochum stattfindenden Show-Inszenierungen bereits über 200.000 Zuschauer aller Altersklassen.
Die Showstaffel 2022 beginnt am 9. November und endet am 20. November.

Termine 2022:

Wednesday, 09.11.2022: 7 pm
Thursday, 10.11.2022: 7 pm | Family day
Friday, 11.11.2022: 8 pm
Saturday, 12.11.2022:
5 pm / 8 pm
Sunday, 13.11.2022:
5 pm / 7:30 pm
Monday, 14.11.2022:
7 pm
Tuesday, 15.11.2022:
7 pm | Family day
Wednesday, 16.11.2022:
7 pm
Thursday, 17.11.2022:
7 pm| Family day
Friday, 18.11.2022:
8 pm 
Saturday, 19.11.2022:
5 pm / 8 pm
Sunday, 20.11.2022: 6 pm / 8:30 pm

© RocketChris

Infos

  • 09.11.2022 - 20.11.2022
  • Show
  • Ticket prices:
    EUR 29.50  – EUR 49.50 ; Discounted: EUR 24.50 – EUR 44.50